Конкурсы

Конкурс «Лучший кабинет якутского языка и литературы-2024»  среди общеобразовательных организаций Республики Саха(Якутия)Конкурс направлен на развитие творческой деятельности учителей якутского языка, рост профессионального мастерства педагогических работников, поддержку инновационных разработок и технологий по родному (якутскому) языку и литературе, на выявление и обобщение лучшего опыта организации учебных кабинетов, соответствующих современным требованиям, обеспечивающих высокое качество образовательного процесса по предметам «Родной (якутский) язык», «Родная (якутская) литература».

Всего поступило 45 заявок. Из них для оценивания 1 этапа допущены образовательные организации, которые представили необходимые  по положению материалы.

По итогам оценивания 1 этапа  «Визитная карточка кабинета якутского языка и литературы» на 2-й этап конкурса — «Творческая лаборатория» допущены следующие образовательные организации:

  1. Амгинский улус(район) МБОУ Сэргэ-Бэсская ООШ им. М.Н.Сибирякова
  2. Вилюйский улус (район)     МБОУ «Вилюйская СОШ  №3 имени Героя Советского Союза Николая Саввича Степанова
  3. ГО «Город Якутск»   МОБУ СОШ №21
  4. Горный улус(район) МБОУ Кировская СОШ
  5. Жиганский улус(район) МБОУ Жиганская СОШ
  6. Ленский улус (район) МКОУ СОШ с.Беченча
  7. Ленский улус(район) МКОУ СОШ с.Натора
  • Мегино-Кангаласский улус (район) МБОУ «Хаптагайская СОШ имени Кеши Алексеева»
  • Мегино-Кангаласский улус (район) МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ им. А.С.Шахурдина с УИОП»
  • Намский улус(район) МБОУ «Хатырыкская СОШ им. М.К.Аммосова»
  • Нюрбинский район  МБОУ Малыкайская СОШ им. М.В.Мегежекского
  • Олекминский улус(район)   МБОУ «Абагинская СОШ им.А.Г.Кудрина-Абагинского»
  • Сунтарский улус (район) МБОУ «Арылахская АСОШ им. Л.Попова»
  • Сунтарский улус(район) МБОУ Крестяхская политехническая СОШ им. И.Г.Спиридонова
  • Усть-Алданский улус МБОУ «Дюпсюнская СОШ им. И.Н.Жиркова»
  • Усть-Майский улус(район)  МБОУ «Эжанская СОШ  им.Н.А.Атласова»
  • Хангаласский улус   МБОУ «Покровская СОШ №1 с УИОП им.И.М.Яковлева»
  • Эвено-Бытантайский улус(район)  МБОУ Саккырырская СОШ им. Р.И.Шадрина

2 этап — «Творческая лаборатория» -представление мастер-класса с использованием учебно-методических материалов кабинета якутского языка и литературы.

  • Регламент проведения – 15 минут.
  • Формат проведения – дистанционный.
  • Сроки проведения – с 16 по 18 апреля 2024г.

1  группа:

  • Амгинский улус(район) МБОУ Сэргэ-Бэсская ООШ им. М.Н.Сибирякова
  • Мегино-Кангаласский улус (район) МБОУ «Хаптагайская СОШ имени Кеши Алексеева»
  • Мегино-Кангаласский улус (район) МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ им. А.С.Шахурдина с УИОП»
  • Усть-Алданский улус МБОУ «Дюпсюнская СОШ им. И.Н.Жиркова»
  • Вилюйский улус (район)    МБОУ «Вилюйская СОШ  №3 имени Героя Советского Союза Николая Саввича Степанова
  • Сунтарский улус (район) МБОУ «Арылахская АСОШ им. Л.Попова»

      2 группа:

  • Горный улус(район)            МБОУ Кировская СОШ
  • Намский улус(район) МБОУ «Хатырыкская СОШ им. М.К.Аммосова»
  • Хангаласский улус  МБОУ «Покровская СОШ №1 с УИОП им.И.М.Яковлева»
  • ГО «Город Якутск» МОБУ СОШ №21
  • Нюрбинский район МБОУ Малыкайская СОШ им. М.В.Мегежекского
  • Сунтарский улус(район) МБОУ Крестяхская политехническая СОШ им. И.Г.Спиридонова

    3 группа: 

  • Жиганский улус(район) МБОУ Жиганская СОШ
  • Ленский улус (район) МКОУ СОШ с.Беченча
  • Эвено-Бытантайский улус(район) МБОУ Саккырырская СОШ им. Р.И.Шадрина
  • Усть-Майский улус(район) МБОУ «Эжанская СОШ  им.Н.А.Атласова»
  • Ленский улус(район) МКОУ СОШ с.Натора
  • Олекминский улус(район) МБОУ «Абагинская СОШ им.А.Г.Кудрина-Абагинского»
  • Оргкомитет составляет расписание проведения мастер-классов (время выступлений  будет уточнено 15.04)
  • Платформа проведения- Сферум

Поздравляем участников 2 этапа конкурса!

Итоги 1 этапа  конкурса «Лучший кабинет якутского языка и литературы-2024»  среди общеобразовательных организаций Республики Саха(Якутия) Читать дальше »

Дата, времяМероприятиеМесто проведения
      2 апреля, вторник  
8.30-9.00 регистрация, распределение по 2 группам)холл ИРОиПК (пр. Ленина, 3)
Кабинеты для участников конкурса мужчины – 121 каб, женщины — 204121, 204
9.00-11.00Конкурсное задание «Профессиональный уровень» (тестирование первых 14 команд)Интерактивные лекции, мастер-классы Терехова П.С., директора Президентского лицея «Сириус», Бугаева Н.И., I заместителя директора ИРОиПК  для второй группыИРОиПК,         Лекции: актовый зал       Тестирование: 217, 218  
11.00-13.00Интерактивные лекции, мастер-классы Терехова П.С., директора Президентского лицея «Сириус», Бугаева Н.И., I заместителя директора ИРОиПК  для первой группыКонкурсное задание «Профессиональный уровень» (тестирование вторых 13 команд)
13.00-14.00Обед  
14.00-15.00Открытие конкурсаМОБУ «Гимназия Центр глобального образования» 203 микрорайон, дом 14  
15.00-18.00Конкурсное задание «Формула успеха» (по 15 минут на УК – 10 команд)  
3 апреля, среда
09-10Интерактивная лекция (мастер-класс) Мокрушина А.Н., абсолютного Победителя Всероссийского конкурса «Директор года – 2023»  ИРОиПК, актовый зал
10-13 14-16Конкурсное задание «Формула успеха» (17 команд)
17.00Подведение итогов 1 тура конкурса, оглашение 10 лауреатов конкурса.ИРОиПК, актовый зал
4 апреля, четверг
08.00- 13.00Лауреаты конкурса: Конкурсное задание «Мастер-классы»ИРО и ПК, Актовый зал
13.00-14.00Обед
14.00 16.00Лауреаты конкурса: Конкурсное задание «Стратегическое решение». ПроектированиеИРОиПК 102, 115, 116Основная группа: Мастер классы в школах города Якутска(по отдельному графику)
16.00- 19.00Защита проектовАктовый зал
5 апреля, пятница
09.30Подведение итогов II тура конкурса, оглашение 5 Победителей конкурса.  ИРО и ПК, Актовый зал
10.00-11.00Конкурсный тур «Пресс-конференция»    
11.00 -12.00Работа жюри  
15.00-16.00Торжественное закрытие IV  регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Директор года  — 2024»ИРО и ПК, Актовый зал

Программа  IV  регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса«Директор года  — 2024» Читать дальше »

Прокрутить вверх