Всероссийский форум «Воспитатели России», «Неделя дошкольного образования в Чеченской республике»

С 14 по 16 февраля в городе Грозный состоялся Всероссийский форум в рамках «Недели дошкольного образования в Чеченской республике». Всего съехались представители из 44 регионов Российской Федерации. От Республики Саха (Якутия) приняли участие заведующая МБДОУ «ЦРР-детский сад «Мичил» с. Чурапча» Яковлева М.Н. и заместитель заведующего по ВМР МБДОУ «ЦРР-детский сад №11 «Сулусчаан» с. Намцы» Сыроватская О.В.


Организаторами данного мероприятия являлись ВОО «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов, Правительство Чеченской Республики и Мэрия города Грозного. Модератор форума — Волосовец Т.В., кандидат педагогических наук, доцент.

Первый заместитель председателя Совета ВОО «Воспитатели России» — координатор проектов в сфере науки, образования и просвещения, куратор дошкольного кластера ММСО.

Неделя дошкольного образования в Чеченской республике стала ключевым событием для всех, кто стремится сделать вклад в развитие качественного дошкольного образования в едином образовательном пространстве нашей страны и местом встречи ведущих экспертов в области дошкольного образования, руководителей образовательных организаций, представителей власти и общественных организаций, объединенных стремлением сохранить и укрепить традиционные российские духовно-нравственные ценности в сфере дошкольного образования.

В рамках форума 14 февраля состоялась научно-практическая конференция. Перед участниками форума выступили с приветствием:

-Кадырова Хадижат Рамзановна — Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики — министр Чеченской Республики.

-Межиев Салах Митаевич — Муфтий ЧР, председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики.

-Дааев Хож-Бауди Буарович — Министр образования и науки ЧР.

-Тутова Лариса Николаевна — депутат ГД ФС РФ, руководитель ВОО «Воспитатели России».

15 февраля участники форума посетили ДОО г. Грозный и приняли участие в секционных заседаниях.

16 февраля пленарное заседание началось с выступления Тутовой Л.Н., депутата Государственной Думы ФС РФ, члена комитета Государственной Думы по просвещению, руководителя ВОО содействия развитию профессиональной сферы ДО «Воспитатели России» по теме «Государственная политика в сфере защиты семьи и сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению»

В работе форума, с целью сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей, защите исторической памяти и воспитанию чувства гордости за родную страну, участники обсудили актуальные вопросы развития дошкольного образования.

Прокрутить вверх