Объявлены финалисты конкурса «Учитель года РС(Я) — 2016»

Сегодня, 4 октября, состоялись открытые уроки конкурсантов в школах г. Якутска: в Якутской городской классической гимназии, в Саха-гимназии, в Республиканском лицей-интернате, в СОШ №2 и 17  ГО «город Якутск».

15 учителей со стажем до 10 лет, 11 – со стажем до 20 лет и 3 учителя со стажем более 20 лет продемонстрировали уроки по следующим предметам: математика и информатика – 7, начальные классы – 6, русский язык и литература 5 уроков. Кроме этого, жюри было представлено 4 урока истории и обществознания, 3  — английского языка, 3 – химии и биологии и 1 урок якутского языка и литературы учителя из Кобяйского улуса.

После обеденного перерыва состоялся завершающий этап 1 тура конкурса – «Учитель-профи: «Методический семинар», где конкурсанты обосновали представленный жюри урок с научно-методической точки зрения на основе  теории и практики  и в соответствии с требованиями ФГОС.

После 19 часов  вечера объявлены имена 15 финалистов конкурса:

1. Амонова Оксана Васильевна-учитель русского языка и литературы МБОУ «Аллагинская СОШ», Сунтарский улус;

2.Готовцева Виктория Семеновна-учитель русского языка и литературы МБОУ «Покровская СОШ №3», Хангаласский улус;

3.Данилова Мария Прокопьевна-учитель биологии МБОУ «Таттинский лицей им.А.Е.Мординова», Таттинский улус;

4.Лазарев Василий Ильич-учитель математики и информатики МБОУ «Солянская СОШ», Олекминский улус;

5. Мухоплев Николай Андреевич-учитель математики и информатики МБОУ «Саскылахская СОШ», Анабарский улус;

6.Нестерева Надежда Алексеевна-учитель начальных классов МБОУ «Сыланская СОШ им.профессора Г.П.Башарина», Чурапчинский улус;

7.Николаева Мария Егоровна-учитель начальных классов МОБУ «СОШ №1» ГО «город Якутск;

8.Павлов Нюргун Михайлович–учитель математики МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», Горный улус;

9.Прохорова Туяра Михайловна-учитель начальных классов МБОУ «Амгинская СОШ №2 им.В.В.Расторгуева», Амгинский улус;

10.Пятерикова Светлана Николаевна-учитель начальных классов МБОУ «Эльдиканская СОШ имени А.А.Константиновой», Усть-Майский улус;

11.Самсонова Юлия Васильевна-учитель информатики МОУ «Гимназия №1 г.Нерюнгри им.С.С.Каримовой», Нерюнгринский район;

12.Семенова Айталина Алексеевна-учитель начальных классов МБОУ «Харбалахская СОШ им.Н.Г.Золотарева-Якутского», Верхневилюйский улус;

13.Степанова Анна Викторовна-учитель биологии МБОУ «Майинский лицей», Мегино-Кангаласский улус;

14.Шадрина Изабелла Егоровна-учитель МХК, зарубежной и русской литературы МБОУ «Намская улусная гимназия им.Н.С.Охлопкова», Намский улус;

15. Федорова Наталья Иннокентьевна-учитель английского языка ГБОУ РС(Я) «Якутская кадетская школа-интернат» г.Якутск.

Поздравляем! Впереди — второй этап второго дня конкурса: «Мастер-класс», «Педагогический совет» и «Образовательный проект».

                         Д. Санникова, Отдел по связям с общественностью

]]>

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *