Фестиваль интеллектуальных игр

Цель: реализация государственных программ по сопровождению одаренных детей, раннего приобщения детей к интеллектуальным видам спорта Задачи проведения турнира:

• турнир по ДИП «Сонор» среди дошкольного, младшего, среднего, старшего школьного возрастов,
  • конкурс «Мисс и мистер ЖИПТО» для детей дошкольного возраста.
Всем взрослым и детям до выезда в турнир провести инструктаж по ТБ и ПДД. Заведующим ДОУ издать приказ о направлении детей для участия в турнире, о назначении ответственных лиц за детей и их сопровождающих.

Русские шашки.

Турнир проводится отдельно среди мальчиков и девочек 6-7 лет по швейцарской системе в 6 туров, является личным первенством. На участие в турнире с города Якутска допускаются призеры городского турнира по шашкам. Игра ведется по правилам шашечного кодекса без часов. Каждый ребенок играет всего 6 раз, никто из игры не выбывает, если даже он все партии проигрывает. На партию всего дается 20 минут. В случае не завершения партии в отведенное время будут запущены контрольные часы. При этом каждому игроку дается по 3 минуты до окончания партии. На кнопки часов нажимают арбитры. Общая продолжительность турнира не должна превышать 3-4 часов с небольшими перерывами между ними. Дата, место и время проведения: 27 марта 2014 г. с 09.00 ч. МБДОУ Д/с № 9 «Якутяночка», ул. Чернышевского, 12/3 тел. 45-03-67; 45-11-99 Заведующая Сметанина Наталья Геббасовна.]]>