Информационное письмо о результатах проведения республиканской олимпиады эссе для учащихся общеобразовательных учреждений

Информируем о завершении республиканской олимпиады эссе для учащихся общеобразовательных учреждений в рамках празднования года дружбы и единения народов в Республике Саха (Якутия) в целях привлечения внимания учащихся к истории дружбы народов нашей республики и воспитания у детей чувства патриотизма и межнационального согласия (конкретную тему определяли учащиеся).

В интеллектуально-творческой олимпиаде приняли участие 105 учащихся 5-11 классов Амгинского, Чурапчинского, Намского, Нерюнгринского, Томпонского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Горного, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Кобяйского, Верхневилюйского, Вилюйского, Оленекского, Аллаиховского, Ленского, Олекминского, Нюрбинского, Нижнеколымского, Жиганского районов и г. Якутска.

На основании решения жюри Конкурса призовые места заняли:

среди учащихся 5 классов

I место — Ефремова Алия, Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

II место — Михайлова Лиза, Эльдиканская СОШ им. А.А. Константиновой» Усть-Майского района

III место – Полянская Ксения, Эльдиканская СОШ им. А.А. Константиновой» Усть-Майского района; Протодьяконова Диана, Алагарская СОШ им. Г.Д.Протодьяконова Чурапчинского района

среди учащихся 6 классов

I место – Семёнова Лида, Урицкая СОШ Олёкминского района

II место – Платонов Витя, СОШ №17 г. Якутска

III место – Ефимова Галя, Амгинская СОШ Чурапчинского района

среди учащихся 7 классов

I место – Васильева Сахаайа, Кэнтикская СОШ Верхневилюйского района

II место – Корнилова Сахаайа, СОШ с. Натора Ленского  района

III место – Эверстова Аня, Ниджилинская СОШ Кобяйского района

среди учащихся 8 классов

I место — Романов Витя, Майинский лицей Мегино-Кангаласского района

II место – Копылова Валя, Быраканская ООШ Верхневилюйского района

III место – Дьячковская Алина, Сыланская СОШ им. Г.П.Башарина Чурапчинского района

среди учащихся 9 классов

I место –Демидов Баир, Тополинская СОШ Томпонского района

II место – Климов Дмитрий, Русско-Устьинская ООШ Аллаиховского района

III место – Федоров Толя, Быраканская ООШ Верхневилюйского района; Хетерхеева Катя, СОШ №26 г. Якутска

среди учащихся 10 классов

I место – Куприянов Дмитрий, СОШ №38 г. Якутска

II место – Янцен Антон, Чурапчинская СОШ им. С.А.Новгородова

III место – Копырин Афоня, Тополинская СОШ Томпонского района

 

среди учащихся 11 классов

I место – Караченцева Юлия, Эльдиканская СОШ им. А.А. Константиновой» Усть-Майского района

II место – Никифорова Юлия, Магарасская СОШ им. Л.Н.Харитонова Горного района

III место – Монастырева Елена, Чурапчинская СОШ.

Всем участникам конкурсов выдается сертификат, победителям – грамоты.  Материалы будут опубликованы в специальном сборнике.

ИРОиПК  благодарит всех участников за проявленный интерес к теме конкурса.

Наш адрес: г. Якутск, пр.Ленина, 3, кабинет 202 — Институт развития образования и повышения квалификации.

]]>

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *