Якутские школьники покорили Всероссийский турнир Ломоносова

Подведены итоги 34-й Всероссийского турнира им. М.В.Ломоносова, который впервые проводился в нашей республике по инициативе Института развития образования и повышения квалификации РС(Я) и Физико-математического форума «Ленский край». В ней приняли участие  более 1000 школьников 6-11 классов из  21  улусов и районов республики. Ежегодно турнир имени М.В.Ломоносова входит в перечень Всероссийских олимпиад, результаты которых учитываются при поступлении в вузы.

Турнир имени М. В. Ломоносова — многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Основными целями и задачами Турнира являются выявление и развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одарённых детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда научных знаний, формирование благоприятного социального климата; повышение педагогической квалификации учителей, принимающих участие в проведении Турнира.

Отрадно отметить, что учащиеся республики Саха(Якутия) успешно выступили на этом турнире. Они показали такой же высокий уровень знаний, как и лучшие школьники Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего-Новгорода, республики Башкирии и т.д. Так, победителями по математике стали  Алексеев Мичил, Васильев Тит, Винокуров Лев, Старостина Нарыйа (11 класс, Республиканский лицей), Беликова Кристина (11 класс, гимназия №1 г.Нерюнгри), Попов Николай (11 класс, Физико-технический лицей), Габышев Николай, Киприянова Владилена, Колесова Анна, Сивцева Анастасия, Степанов Сергей, Федоров Роман (10 класс, Республиканский лицей), Горохова Галина, Иванов Айсиэн, Иванова Светлана (9 класс, Республиканский лицей), Стефанов Кирилл ( 7 класс, информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри), Гришанов Алексей (6 класс, лицей №2 г.Ленска), Исаков Анатолий (6 класс, Амгинская педагогическая гимназия), Коротова Яна, Шинкарев Валентин (6 класс, физико-технический лицей), Кочарин Роман, Перетертов Денис (6 класс, Якутский городской лицей),  Марков Николай (6 класс, информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри), Миронов Артур, Охотин Максим, Павлов Евгений, Тихонов Алексей (Таттинская гимназия).

            Остальные итоги можно найти на сайте http://olympiads.mccme.ru/turlom/2011/rezultaty/_gramoty/lastupdate/

Результаты турнира имени М.В.Ломоносова войдут в базу данных Физико-математического форума «Ленский край», а также будут рекомендованы в список приглашенных учащихся в летние школы Республиканского общества по поиску и развитию одаренных детей «Дьо5ур».

            Оргкомитет выражает благодарность следующим учителям-координаторам за оказанную помощь в проведении 34-го турнира имени М.В.Ломоносова в республике Саха(Якутия):

  1. Аржакову Ивану Владимировичу (МОУ «Майинская гимназия» Мегино-Кангаласского улуса),

  2. Бысыгысовой Диане Дмитриевне (МБОУ «Районная гимназия «Эврика» г. Олекминска),

  3. Делаховой Светлане Дмитриевне (МОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С.Охлопкова»),

  4. Екечьямовой Кыдане Михайловне (МОУ «Чурапчинская улусная гимназия»),

  5. Жилиной Людмиле Васильевне (Информационно-технологический лицей г.Нерюнгри),

  6. Захаровой Марие Павловне (МОУ «Амгинская гимназия»),

  7. Ивановой Татьяне Владимировне (школа-лицей №2 г.Ленска),

  8. Кушнир Марианне Тозиевне (Центр информационных технологий г.Нерюнгри),

  9. Кысылбаикову Илье Гаврильевичу (ГНОУ ЛИ «Республиканский лицей»),

  10. Максимовой Лене Николаевне (МБОУ «Таттинская гимназия им. А. Е. Мординова»),

  11. Малеевой Светлане Евгеньевне (МОУ «Якутский городской лицей»),

  12. Матаннановой Марие Васильевне (МБОУ «Таттинская гимназия им. А. Е. Мординова»),

  13. Неустроевой Анастасие Павловне (МОУ «Амгинская гимназия»),

  14. Ноговицыной Нине Александровне (МОУ «Городская классическая гимназия»),

  15. Пахомовой Екатерине Петровне (МОУ «Сунтарский политехнический лицей-интернат»),

  16. Перевознюк Елене Семеновне (МОУ «Физико-технический лицей им. В.П.Ларионова»),

  17. Петровой Розе Петровне (МОУ «Мюрюнская юношеская гимназия»),

  18. Семеновой Елене Егоровне (МОУ «Сунтарский политехнический лицей-интернат»),

  19. Соловьевой Тамаре Егоровне (МОУ «Вилюйская гимназия»),

  20. Спиридоновой Елене Александровне (МБОУ «Районная гимназия «Эврика» г. Олекминска),

  21. Федотовой Нине Клавдиевне (МОУ «Верхневилюйская гимназия им. М.А.Алексеева»),

  22. Чечебутовой Саргылане Дмитриевне (МОУ «Октемский лицей» Хангаласского улуса),

  23. Чириковой Анастасие Валерьевне (МОУ «СОШ №17» г.Якутска).

Итоги Турнира Ломоносова по РС(Я)]]>

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *